问题解答
  
提问人:翁竹延 提问日期:2019-11-21
问题:请问在校学生通过了初级会计职称,是否需要跟在职人员一样通过在线学习等进行继续教育
   回复内容:您好!建议您致电2529392提供更多详情,以便我们为您解答。
   回复日期:2019-11-22
提问人:陈东立 提问日期:2019-11-21
问题:全国减税降费知识竞赛抵学分在哪里抵
   回复内容:您好!根据省财厅《关于组织开展“全国减税降费知识竞赛”活动的通知》,答题成绩在95-100分的会计人员,视同完成会计人员当年继续教育专业科目90学分;答题成绩在80-94分的会计人员,视同完成会计人员当年继续教育专业科目30学分。会计人员需在“广东省专业技术人员继续教育管理系统”(系统链接:http://gdrst.gdhrss.gov.cn/publicfiles/business/htmlfiles/jxjyglxt/))中申报学分,由工作单位审核,具体操作可参看珠海市会计行业协会网站“办事指南”栏目《珠海市会计人员继续教育学分登记办事指南》。
   回复日期:2019-11-22
提问人:王李慧 提问日期:2019-11-21
问题:请问,我已在新华会计网及广东省专业技术人员继续教育系统参加完成2018年专业课及公需课学习,总学分为96分,也已经在广东省专业技术人员继续教育系统打印了继续教育证书,为什么在珠海市会计行业协会继续教育查询处还是查询不到2018年的记录呢。
   回复内容:您好!根据您所述情况,只要您在广东省专业技术人员继续教育管理系统可以打印出2018年继续教育证书即可视为完成2018年度继续教育,如有疑问欢迎致电2529392咨询。
   回复日期:2019-11-22
提问人:姚 提问日期:2019-11-20
问题:请问已经通过了中级考试,在2019继续教育中,是选择一般会计人员、初级会计人员,还是中高级会计人员。
   回复内容:您好!根据您所述情况,建议您选择参加中高级会计人员继续教育。
   回复日期:2019-11-21
提问人:郑明春 提问日期:2019-11-20
问题:2019年考过中级职称,请问什么时候能拿证?
   回复内容:您好!按照以往经验,2019年度全国会计专业技术中级资格证书预计在2020年3月可以领取,具体详情请以网站“珠海市会计行业协会”和公众号“珠海市会计学会”的通知为准。
   回复日期:2019-11-21
首页上一页123456789下一页末页共 1740 条信息,分 348 页  
隐私申明|联系我们|网站地图
粤公网安备 44040202000873号    粤ICP备17133779    建议使用IE9.0以上内核的浏览器浏览本站  访问人次:225,475