问题解答
  
提问人:贺姣 提问日期:2021-03-29
问题:会计从业资格证原来从中山市转到本市,证上面最近发现换证记录的有效期到期,现在还需要办理换证吗?怎么办理流程?
   回复内容:您好!会计从业资格证书已于2017年取消,无需办理业务。如有疑问欢迎致电2529392咨询。
   回复日期:2021-03-30
提问人:J 提问日期:2021-03-27
问题:报名中级会计,学历证书编码写成了学位证书的编码,但是又缴费了,不能直接修改,对于中级考试及后面的信息审核有没有影响?
   回复内容:您好!学历证书编码填写错误不影响考后资格审核,无需修改。如有疑问欢迎致电2529392咨询。
   回复日期:2021-03-30
提问人:王李慧 提问日期:2021-03-25
问题:我已于2020年报考了中级职称三科全报,并且财务管理一科已考试合格通过,请问2021年我还需重新报2020年考试没通过的经济法及实务吗?如果不需重新报,我怎么查询不到我2020年的报考信息呢
   回复内容:您好!若您想参加2021年度考试,您需要重新注册报名,并报考去年没有通过的科目。如有疑问欢迎致电2529392咨询。
   回复日期:2021-03-25
提问人:杨 提问日期:2021-03-24
问题:考完初级会计后不做会计信息采集会有什么影响?
   回复内容:您好!根据《关于开展会计人员信息采集工作的通知》要求,取得会计专业资格证书的人员需完成信息采集。如有疑问欢迎致电2529392咨询。
   回复日期:2021-03-25
提问人:梁女士 提问日期:2021-03-24
问题:老师您好,我是注会报名考试老考生,请问怎么修改报名照片,当时的照片是刚毕业自动关联过去的,跟现在差别很大,多谢!
   回复内容:您好!老考生修改注会考试报名照片请携带本人身份证及电子版照片前往珠海市会计考试中心办理。如有疑问欢迎致电2529392咨询。
   回复日期:2021-03-25
首页上一页123456789下一页末页共 2202 条信息,分 441 页  
隐私申明|联系我们|网站地图
粤公网安备 44040202000873号    粤ICP备17133779    建议使用IE9.0以上内核的浏览器浏览本站  访问人次:381,226