问题解答
  
提问人:邓惠娟 提问日期:2019-10-20
问题:2019年考中级过了2门,如果我在明年中级考试中再过一门,明年的资料审核需要提交19年的报名信息表吗?
   回复内容:您好!根据您所述情况,按照以往经验无需提交19年的报名信息表,具体详情请以当年的考后审核通知为准。
   回复日期:2019-10-21
提问人:min 提问日期:2019-10-20
问题:您好,请问中级会计已经考过两科后,还有一科没报考,报考人员是否要到现场进行报名条件审核。
   回复内容:您好!根据您所述情况,按照以往经验暂时无需进行现场报名条件审核,具体详情请以当年的报名简章为准。
   回复日期:2019-10-21
提问人:寿先生 提问日期:2019-10-19
问题:今年的初级证书是啥时候下发?
   回复内容:您好!具体详情请以网站“珠海市会计行业协会”和公众号“珠海市会计学会”的通知为准,请持续关注。
   回复日期:2019-10-21
提问人:葛小姐 提问日期:2019-10-19
问题:中级18年过1门,19年考两门过一门,2020年时19年成绩有效吗,是要考3门,还是只考19年没过的科目?成绩按19年加2020年算吗?
   回复内容:您好!根据《关于2019年度全国会计专业技术中高级资格考试考务日程安排及有关事项的通知》,参加中级资格考试的人员,应在连续2个考试年度内通过全部科目的考试,方可取得中级资格证书。
   回复日期:2019-10-21
提问人:杨辉 提问日期:2019-10-19
问题:你好!我需要调转会计证到金湾,请问办理地址在什么地方,需要什么资料,原证件是深圳的省内是否需要先调出,是否有网站可以申请办理。
   回复内容:您好!会计从业资格证的相关业务已经全面停止办理,无需调转。
   回复日期:2019-10-21
首页上一页123456789下一页末页共 1666 条信息,分 334 页  
隐私申明|联系我们|网站地图
粤公网安备 44040202000873号    粤ICP备17133779    建议使用IE9.0以上内核的浏览器浏览本站  访问人次:210,879