问题解答
  
提问人:KAI 提问日期:2019-10-15
问题:你好,根据财政部办公厅文件:财办发【2019】81号文,参加全国减税降费知识竞赛答题,成绩可视同完成会计人员当年继续教育学分,请问具体如何办理
   回复内容:您好!目前2019年度会计专业技术人员继续教育尚未开始,具体详情请您届时留意官网“珠海市会计行业协会”或公众号“珠海市会计学会”相关通知。
   回复日期:2019-10-17
提问人:喻小姐 提问日期:2019-10-09
问题:咨询一下 到明年毕业时间时间4年 可以报考中级 先考2门 第二年考另外一门 卡年限 可以考中级吗 我是大专
   回复内容:您好!建议您致电2529392提供更多详情,以便我们为您解答。
   回复日期:2019-10-10
提问人:肖晟卓 提问日期:2019-09-25
问题:您好,我现在是珠海的在校大学生,今年考取了初级会计证,我已经进行了会计人员信息采集,请问我今年需要进行继续教育吗?如果不需要,那是从什么时候开始需要呢?
   回复内容:您好! 目前2019年度会计专业技术人员继续教育尚未开始,具体详情请您届时留意官网“珠海市会计行业协会”或公众号“珠海市会计学会”相关通知。
   回复日期:2019-09-26
提问人:邝司岐 提问日期:2019-09-24
问题:报名会计中级职称所需年限是指考取会计证注册日期算,还是从事会计工作年度开始计算吗
   回复内容:您好!根据《关于会计专业技术中高级考试报名条件中工作年限等有关事项的通知》(财办会〔2017〕3号)规定,报名条件中有关会计工作年限要求,是指报考人员取得规定学历前后从事会计工作时间的总和。在校生利用业余时间勤工助学不视为正式从事会计工作,相应时间不应计入会计工作年限。
   回复日期:2019-09-24
提问人:王李慧 提问日期:2019-09-20
问题:您好!我在新华会计网完成了2018年继续教育,得分70,也打印了珠海市继续教育记录,但为什么我在珠海市会计行业协会查不到继续教育记录
   回复内容:您好!关于您的提问,回答如下:1)2018年度会计专业技术人员继续教育是由专业课程和公需课程两部分组成,根据您所述情况,您在新华会计网完成的课程属于专业课程,您还需要登陆“广东省专业技术人员继续教育管理系统”(系统链接:http://gdrst.gdhrss.gov.cn/publicfiles/business/htmlfiles/jxjyglxt/)中申报专业课程学分并在申报系统学习完成30学分的公需课程;2)当您完成了专业课程和公需课程,可以在广东省专业技术人员继续教育管理系统“个人业务”页面的“继续教育证书打印”打印出您的继续教育记录即视为完成2018度会计专业技术人员继续教育。
   回复日期:2019-09-24
首页上一页123456789下一页末页共 1666 条信息,分 334 页  
隐私申明|联系我们|网站地图
粤公网安备 44040202000873号    粤ICP备17133779    建议使用IE9.0以上内核的浏览器浏览本站  访问人次:210,881