问题解答
  
提问人:周 提问日期:2020-03-23
问题:2020年中级报名,学历选错,本科错选为第二学士学位,会计年限已符合条件,已缴费。影响后续证书的审核通过吗?
   回复内容:您好!请您致电2529392提供更多详情,以便我们为您登记修改。
   回复日期:2020-03-23
提问人:杨晓斌 提问日期:2020-03-20
问题:19年过了中级,审核也过了,什么时候发证啊
   回复内容:您好!按照以往经验,全国会计专业技术中级资格证书在考试后半年左右可以领取,具体详情请以网站“珠海市会计行业协会”和公众号“珠海市会计学会”的通知为准。
   回复日期:2020-03-20
提问人:余 提问日期:2020-03-20
问题:你好,我是2018年通过初级考试,目前没有从事会计工作,是否需要参加2019的继续教育
   回复内容:您好!根据《会计专业技术人员继续教育规定》,具有会计专业技术资格的人员应当自取得会计专业技术资格的次年开始参加继续教育。
   回复日期:2020-03-20
提问人:肖巧玲 提问日期:2020-03-20
问题:您好!请问一下2019年中级证书何时发放(已审核通过)?急用!看到烟台人社网已公布当地中级会计证书的发放通知。珠海相关网站或公众号能公布一下大概时间吗?谢谢!
   回复内容:您好!按照以往经验,全国会计专业技术中级资格证书在考试后半年左右可以领取,具体详情请以网站“珠海市会计行业协会”和公众号“珠海市会计学会”的通知为准。
   回复日期:2020-03-20
提问人:王一华 提问日期:2020-03-20
问题:您好!我2009年第一学历毕业,2014年第二学历毕业,今年可以报考中级会计考试没有?
   回复内容:您好!建议您致电2529392提供更多详情,以便我们为您解答。
   回复日期:2020-03-20
首页上一页123456789下一页末页共 1860 条信息,分 372 页  
隐私申明|联系我们|网站地图
粤公网安备 44040202000873号    粤ICP备17133779    建议使用IE9.0以上内核的浏览器浏览本站  访问人次:280,398