问题解答
  
提问人:王敏 提问日期:2019-08-02
问题:会计从业资格证现在取消了,但是我的会计从业资格证明年到期了,需要重新换证吗?需要换的话需要准备什么材料,怎么预约?
   回复内容:您好!会计从业资格证的相关业务已经全面停止办理,无需换证。
   回复日期:2019-08-02
提问人:陈小姐 提问日期:2019-08-02
问题:您好,请问初级资格证书,证书编号是在哪里可以看到,是否是受理号?怎么可以查询得到
   回复内容:您好!证书编号查询请登录全国会计资格评价网(链接:http://kzp.mof.gov.cn/)“证书查询系统”栏目查询。
   回复日期:2019-08-02
提问人:张小姐 提问日期:2019-08-02
问题:我在这个网上的“继续教育”----继续教育纪录 显示说姓名和身份证号不对,但是我确实已经录入正确了。请查还可以查怎么查2018年继续教育是否完成?
   回复内容:您好!2018年度会计专业技术人员继续教育证书查询请登录广东省专业技术人员继续教育管理系统(系统链接:http://gdrst.gdhrss.gov.cn/publicfiles/business/htmlfiles/jxjyglxt/)个人入口“继续教育证书打印”栏目。
   回复日期:2019-08-02
提问人:李静静 提问日期:2019-08-01
问题:请问,我是18年5月拿到初级会计,现在还是学生。想问是不是从事会计才需要进行继续教育,不从事就不用??
   回复内容:您好!根据《关于2018年珠海市会计专业技术人员继续教育有关事项的通知》要求,我市继续教育的培训对象为国家机关、企业、事业单位以及社会团体等组织(以下简称单位)从事会计工作的人员,在校学生无需参加;目前2019年度会计专业技术人员继续教育尚未开始,具体详情请您届时留意“珠海市会计行业协会”和公众号“珠海市会计学会”相关通知。
   回复日期:2019-08-02
提问人:陈 提问日期:2019-08-01
问题:你好!我想问下,会计人员后期教育截止到什么时候?我查不到我以前的后期教育,应该去哪里查询到?
   回复内容:您好!建议您致电2529392提供更多详情,以便我们为您解答。
   回复日期:2019-08-02
首页上一页123456789下一页末页共 1666 条信息,分 334 页  
隐私申明|联系我们|网站地图
粤公网安备 44040202000873号    粤ICP备17133779    建议使用IE9.0以上内核的浏览器浏览本站  访问人次:210,908